Ссылка на ГАЛЕРЕЮ Таро Магическое Русское

Старшие Арканы

1. МАГ: все, что заключается в значении числа "1", можно сказать о Маге. В мир пришла Личность. Воля к поступку, порыв, самовыражение, индивидуальность и индивидуализм. Злоупотребление властью, эгоизм. Человек, обладающий во всей полноте физическими и духовными способностями. Эта карта говорит, что вы достигли желаемого в тех пределах, которые вам подвластны. Вы должны желать и добиваться. Через тернии - к звездам!

2. ПАПЕССА: индивидуальное познание, духовная мудрость, терпение, молчание, бегство от реальности. Понимание вещей видимых и невидимых. Мудрость женского естества. Означает, что вы напряженно пытаетесь понять высший смысл чего-либо, ищите скрытые до сих пор факты, влияющие на ситуацию. У вас очень сильная интуиция. Смело стучитесь во врата будущего. Храните молчание относительно ваших намерений.

3. ИМПЕРАТРИЦА: плодовитая, земная и прекрасная любовь. Великая Мать. Соединение внешнего и внутреннего. Могущество, уравновещенное разумом. Означает, что некий цикл или проект, связанный с Вами, близок к завершению. Достигнута стабильность. Надейтесь на успех.

4. ИМПЕРАТОР: власть духа, порядка и права. Осуществление идеи бытия соразмерно учетверенной работе разума: утверждение, отрицание, обсуждение, решение. Вы находитесь в поисках мудрости (или же вам следует этим заняться). Рассудок явно преобладает перед страстями. Старайтесь получить поддержку от более сильного человека.
5. ПАПА: поиск скрытой истины через откровение. Мост между Богом и Человеком. Эта карта означает, что вы привносите в свой проект массу энергии, в то время, как он нуждается, скорее, в организации, может быть, в добром совете. На все вопросы ответ вам даст ваша совесть.

6. ВЛЮБЛЕННЫЕ: противоречия, состояние выбора и, следовательно, свободы (у несвободного человека нет выбора). Любовь как выражение единства и полноты. Равновесие между необходимостью и свободой. Связь между причиной и действием. Эта карта предостерегает вас и говорит о большой эмоциональной свободе и пренебрежении последствиями своих поступков, продиктованных чувствами. Идите вперед или отступайте, но не пребывайте на месте.

7. КОЛЕСНИЦА: поиск и нахождение своего места в мире. Подчинение стихии сил материи разума и труду человека. Победа над костностью, сила воли, самопознание. Эта карта советует вам приступить к своему будущему со смелостью, вооруженным сознанием своего права. Из испытаний вы выйдете с честью, благодаря, прежде всего, силе воли.

8. СПРАВЕДЛИВОСТЬ: воля к познанию, к обретению гармонии. Притяжение и отталкивание. Объективность, тяготение к порядку. Эта карта означает, что при каждом действии вы должны предвидеть толчок противоположных сил, чтобы смягчить или уничтожить это столкновение. Каждый разум, не умеющий быть уравновешенным, похож на неудавщееся солнце.

9. ОТШЕЛЬНИК: благоразумие, управляющее волей. Осмотрительность руководителя действий. Развитие не вширь, а вглубь. Отчуждение от людей. Горечь. Поиск духовных ценностей, углубление. Эта карта советует быть осмотрительным. Безразличным ничто не должно быть в мире. Камушек может обрушить лавину. Вам нужна внутренняя собранность.

10. КОЛЕСО ФОРТУНЫ: постоянное становление и разрушение, вечные перемены и вечность перемен. Сознание постоянства как счастья, так и невзгод. Бессилие перед судьбой. Карта считается символом прогресса, а никакой процесс легко и даром не дается. Для того, чтобы мочь, надо желать. Для того, чтобы победить, надо дерзать. И уметь хранить молчание до поры. А чтобы удержаться наверху, постарайтесь избежать головокружения.

11. СИЛА: жизнеутверждение, гордость, страстность, любовь к плотским удовольствиям. Удача или неудача. Эта карта указывает на стремление выстоять, даже если это причиняет боль. Идите вперед, вооружившись волей и верой. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца, надо изучать долг и вести себя справедливо.

12. ПОВЕШЕННЫЙ: добровольная жертва. Нисхождение Духа в материю. Эта карта означает принятие судьбы и поиск глубинного смысла, поучение долгу и обязанностям. Переворот всей системы ценностей, эластичность мышления. Не ждите благодарности от людей. Если вы подвержены колебаниям, бойтесь опоздания в решении ваших дел.

13. СМЕРТЬ: девиз этого Аркана - "Умри и возродись, восстань и минуй". Неразрывная связь Любви и Смерти. Эта карта означает, что мировоззрение ваше расширяется, что близок конец существующей ситуации. Возможна потеря источника дохода. Общий смысл - конец старой жизни.

14. ВОЗДЕРЖАНИЕ: обновление душевных и физических сил, умеренность и аккуратность. Комбинация идей, создающих жизнь моральную. Означает стабилизацию в делах и успехи. В борьбе с превратностями Судьбы вас ждет победа. Истребляйте препятствия так, как вода капля за каплей точит камень.

15. ДЬЯВОЛ: темная сторона всех вещей, предопределение, тайна, фатализм. В тени света скрывается дьявол, но не ходить в тень - трусость. "Если ты собрался мстить, выкопай сразу две могилы". Карта может означать, что вы принимаете на веру то, что доказано быть не может, огонь может быть и светом и адом. В определенных случаях означает рабскую зависимость от эротических желаний.

16. БАШНЯ: устаревшее, отжившее рухнуло и не возродится. Изнеможение ума, потеря счастья. Боль, стоящая на пути к возрождению. Рядом с хорошими картами указывает, что время черной полосы в жизни подходит к концу. Страдать -- это значит облекаться бессмертием. Вы входите в будущее под грохот обломков прошлого.

17. ЗВЕЗДА: внутренний свет, озаряющий дух. Надежда. Вифлеемская Звезда, возвестившая пришествие в мир Спасителя. Обоснованные или ложные надежды, беспечность. Означает прилив творческих сил, вдохновения. Неожиданная помощь, новый друг, новая любовь. Никогда не уничтожить цветы веры, и ты соберешь плоды веры.

18. ЛУНА: ночь рядом, но она враждебна. Путь в пропасти души, встреча со своим страхом лицом к лицу. Мрак охватывает дух, когда он подчиняется власти инстинктов. Заблуждения и тайные враги. Карта предвещает двойственное поведение друзей, ложные претензии, указывает на повышенную эмоциональность, неустойчивый характер.

19. СОЛНЦЕ: священная истина, тихое счастье, стремление к свету, доверие к себе. Культ личности. Примирение со своей "теневой" стороной. Означает достижение чего-либо важного, долгожданное исполнение желаний.

20. СУД: знак перемены, являющий окончание всего в мире, как добра, так и зла. Конец, в котором скрыто зерно нового начала, надежды, освобождения. Эта карта означает возрождение, возврат к давним делам и проектам, когда после долгого застоя произошли перемены к лучшему.

0. ШУТ: новый виток в спирали бесконечности. Самозабвенный идеализм, мечтательность. Вечная готовность поражать и поражаться. Означает начало нового цикла жизни. Чувство угрызения совести после каждого поступка. Неумолимая фатальность и неизбежность искупления. Неумение рассчитывать последствия.

21. МИР: покой души, обретаемый после долгих испытаний. Вновь обретенный рай, освобождение от привязанностей. Завершение и возвращение домой. Это высший Аркан Магии. Карта говорит о достижении целей, благосклонности окружающих, официальном признании. Может означать перемены, дальнюю дорогу.

ЖЕЗЛЫ

Значение мастей:

Четыре масти карт Таро -это четыре стихии (вода, воздух, огонь и земля), четыре пути самореализации человека, это как бы четыре основных ритма, в которых живет человек.
По своему значению масти можно распределить на четыре ступени.
Высший уровень - это масть Жезлов.
Жезлы -это опыт, власть, понимание людей и обстоятельств.
На среднем уровне находятся Кубки и (чуть ниже) Динарии.
Масть Кубков -- это эмоциональная сфера, тонкое взаимодействие.
Динарии - защитный талисман, материальность, маневрирование, компромисс.
Низшая масть в этой условной структуре - Мечи.
Это силы, действующие на уровне материи. Сила и направление - вот два ключевых слова для масти Мечей.

ЖЕЗЛЫ: означают предприимчивость, развитие, превосходство, изобретательность, мудрость, энергию, честолюбие, авторитет. Это масть тружеников, благородных, авторитетных людей. В эзотерическом плане масть Жезлов символизирует действие на уровне чистых идей. Политика также должна быть отнесена к этой масти, равно как и администрирование, управление, короче -- казенный дом, казенная дорожка.

ТУЗ: символизирует новую идею, изобретение, творческую мысль, везение, возвышение и унижение, доход, наследство, начало понимания, толчок.
Перевернутая позиция (ПП): отсутствие новых идей, узколобость, преждевременный старт, заблуждение, старение.

2: символизирует компромисс, конструктивное сотрудничество или прямо противоположное обстоятельство, твердость, смелость.
ПП: беспокойство, зависимость, вялость, потеря доверия, унижение, сюрпризы, подарки судьбы.

3: символизирует идею, которая обретает форму и получает направление. Понимание, осознание, практические знания, сила, успех, удаль, попытка, неосмотрительность, дерзость.
ПП: зависимость, предательство, перестраховка, конец полосы трудностей, "мертвый сезон".

4: символизирует душевную стабильность, стремление к порядку, единомыслие, причастность, процветание, мир, отдых.
ПП: нестабильность, поспешность, задержка, расхлябанность, суета.

5: символизирует освобождение от ненужных связей, уход из дома, развал семьи. Новые горизонты, борьба, работа, неудовлетворенное желание.
ПП: может означать несправедливость, холодный и жесткий ум, максимализм, мошенничество, противодействие, излишнюю осторожность.

6: вдохновение, учительство, духовный рост, хорошее настроение, триумф, прибыль. На низком уровне 6 жезлов может означать зависимость, услужливость, подчинение.
ПП: гордыня, снобизм, выжидание, страх, переоценка своих возможностей или недооценка их, ожидание, надежда.

7: искусство, привлекательность, успех, небольшой доход, в целом -- движение вперед.
ПП: беспокойство, сомнения, колебания, приводящие к денежным потерям, неудачи.

8: это воплошение Закона. Необходимость принимать быстрые решения резко и бескопромиссно, на уровне "да" или "нет".
ПП: критика, зависть, ревность, стагнация. Домашние скандалы, опасность столкновения с ложью.

9: ожидание трудностей и перемен, скрытые враги, развал, разрушение, смена представлений о самом себе.
ПП: узость взглядов, различные препятствия, разочарования, задержки, плохое здоровье, барьеры, которые нужно преодолеть.

10: означает начало подъма после трудного периода, легкость, желание обрести смысл, утвердиться.
ПП: трудность, интриги, двуличие, неспособность идеи проявить себя.

КОРОЛЬ: означает честного прямого человека, лидера. Зрелость, мудрость, благородство, щедрость, отцовство, событие, которое еще не стало реальностью.
ПП: суровость, скупость, догматизм, бесцеремонность. Время не пришло, надо ждать.

ДАМА: процесс набирает силу. Практичная, дружелюбная личность. Холодноватый шарм, разум.
ПП: скорее всего, исполнение желания невозможно. Личность, которая умышленно или непроизвольно дискредитирует вас.

ВСАДНИК: события, на которые указывают следующие карты, уже начались. Личность, которая способна изменить вашу ситуацию. Отсутствующий человек.
ПП: ваши планы реализуются с трудом. Вам необходимо что-то изменить. Неприятный человек, который может принести большие хлопоты.

ВАЛЕТ: процесс уже принес свои плоды, стал частью реальности. Человек честный, друг, тот, кому вы доверяете. Носитель денежных новостей.
ПП: дело явно обречено на провал, неоправданные надежды. Носитель плохих новостей или несчастий. Разрушитель вашего комфорта.
***

КУБКИ

КУБКИ: масть обычно воплощает такие понятия как любовь, счастье, радость, страхи и глубокие эмоции. К масти Кубков также относятся дети, плодовитость, брак, материальное наслаждение. Это пассивная масть, человек в мире вещей, примирение с миром.
ТУЗ: предзнаменование мира, радость, гармония. Начало большого чувства.
ПП: эмоциональный застой, безответная любовь, нестабильность, бесплодие.

2 кубков: острое, вплоть до болезни, чувствование красоты, страсть, привлекательность, гармоничное отношение между двумя людьми, партнерство, брак.
ПП: алчность, ревность, похоть, аппетит, трудный роман, ложные друзья.

3 кубков: решение проблемы, выздоровление, удача, небольшая победа, приход к компромиссу.
ПП: непонимание ситуации, сладострастие, излишество, окончание.

4 кубков:религиозный фанатизм, всепрощение, истинное стремление служить своему идеалу, кумиру. Контрастная карта. Может означать разочарование, усталость.
ПП: новые возможности, связи, новые подходы к старым проблемам, новое знание.

5 кубков: сильные эмоции, бескомпромиссность, потери, огорчения, дар или наследство.
ПП: надежда, новые планы на жизнь, новые союзы, возвращение.

6 кубков:воспоминание, терпимость, ностальгия, исчезнувшие люди и вещи, прошедшие увлечения.
П: грядущие события, корректировка планов, которые могут рухнуть.

7 кубков:успех в любви, обаяние, достижение идеалов, фантазии, отсутствие реализма.
ПП: разумный выбор, ощущение достигнутой цели, сильная воля.

8 кубков: целомудрие, практичность, честь, скромность, гармония с людьми.
ПП: внезапные подарки, желание, которое трудно удовлетворить, оцепенение.

9 кубков: вещие сны, вспышки интуиции, успех, материальная привязанность, трудности, болезни, победа. Очень противоречивая карта.
ПП: ошибки, несовершенство, смешение добра и зла. Вместе с тем - искренность, наивность, простосердечие.

10 кубков: испытания чувства, дом, счастье, радость, довольство собой, репутация, хорошая семейная жизнь.
ПП: потеря друзей, скорбь, сокрушение, низвержение кумира, развод.

Король Кубков: благородный, умеренно щедрый человек. Эмоциональная готовность к чему-либо.
ПП: застой, легкомыслие, деструктивный процесс, саморазрушение.

Дама Кубков: зарождающееся чувство привязанности или отчуждения. Очень хороший друг, надеждная и привлекательная личность, женщины.
ПП: чувства не соответствуют событиям. Коварный человек, противоречивость, непорядочность.

Всадник Кубков: идеал привлекательности, чувства, близкие к кульминации, выгодное предложение, угроза комфорту.
ПП: непонятное чувство или ощущение, смутное предвидение, необходимость в уточнении. Личность, склонная к показухе.

Валет Кубков: подтверждение предложений, настойчивый человек, глубокомыслие, помощь или услуга.
ПП: эмоции неосознанны, все очень зыбко и туманно. Рассеянный человек, странности, отклонения.
***

ДЕНАРИИ

ДИНАРИИ: самая неоднозначная масть из всех. Представляет материальное положение человека, его интеллект, бизнес, деловую сферу. Общение, связь, логика. Словосочетание "личная выгода" одно из ключевых слов этой масти.
ТУЗ Динариев: взятая высота, новые горизонты, плодородие, восторг, экстаз, совершенство, счастье, карьера, отрыв от корней.
ПП: невозможность роста, отсутствие источников дохода, богатство без счастья, столкновение с чем-то фальшивым.

2 динариев: возвращение к обыденности, лихорадочная деятельность, суета, письма или контракты, прилив сил, энергия.
ПП: слабость, страх перед предстоящим, отсутствие энергии.

3 динариев: контакты с финансовыми органами, законы, формальное заключение брака, денежные интересы, власть.
ПП: упрямство, низкое качество работы, денежные проблемы, хитрость.

4 динариев: достигнутый успех, надежность, порядок, финансовая стабильность, здоровье.
ПП: денежные потери, беспорядок в делах, препятствие.

5 динариев: эротические похождения, флирт, потеря материального, и получение взамен духовного, столкновение интересов.
ПП: растрата энергии или резервов, уязвимость, дисгармония в любви, страх.

6 динариев:здоровье, финансовое благополучие, признание заслуг, акты милосердия.
ПП: возможность болезни, предостережение, неоплачиваемые долги, эгоизм.

7 динариев: достижение цели, воплощение, платонический роман, удачная финансовая операция.
ПП: беспокойство, потеря денег, вероломство партнера, неосторожность.

8 динариев: бескомпромиссные ситуации, терпение, умение ждать, огромные амбиции.
ПП: ханжество, фальшь, суетливость, заурядность, отсутствие амбиций.

9 динариев: достижение, предвидение, надежность, возможное зачатие ребенка, продвижение прогресса.
ПП: угроза безопасности, потеря веры, у женщин-- выкидыш или аборт.

10 динариев: богатство, процветание, наследование, экономия, жилищные условия.
ПП: неоправданный риск, неудачные вложения, нечестная игра, отсутствие поддержки.

Король Динариев: опытный лидер. Начало процесса. Зачатие. Удача в бизнесе.
ПП: бесплодная ситуация, жадность, лицемерие, опасность, хождение по краю пропасти.

Дама Динариев: процветание, собственность, свободное поведение, благородство в душе.
ПП: фальшивое благополучие, закомплексованность, интриги.

Всадник Динариев: зависимость, подчиненность, легкие контакты, терпение, настойчивость, развитие талантов.
ПП: инерция, застой, нерешительность. Беззаботность, лень.

Валет Динариев: сосредоточенность, практичный человек. Новости или сплетни. Новые идеи.
ПП: процесс необратимо нарушен. Результаты не соответствуют ожиданиям. Не логичные поступки
***

МЕЧИ

МЕЧИ: низшая по значению масть. Символизирует силу, действующую на уровне физического тела, страстное неудовлетворенное желание, оплодотворение. Эта масть - борьба, преодоление трудностей.
ТУЗ Мечей: направление, мужество, сила, инициатива, плодовитость, успех.
ПП: саморазрушение, деструкция, подрыв жизненных сил, болезни.

2 Мечей: столкновение интересов, конструктивный компромисс, сотрудничество, гармония.
ПП: затухание силы, липовые друзья, неправильное положение.

3 мечей: выбор направления, безнадежная попытка достижения неземной гармонии, разочарование, скорбь.
ПП: иллюзии, заблуждения, галлюционации, рассеянность, ошибки.

4 мечей: практичность, отдых, одиночество, временный отказ от борьбы, конструктивное деяние.
ПП: несвоевременные действия.

5 мечей: подавление потенциальных противников, перемена направления, ломка мировоззрения.
ПП: болезненное разрушение, жестокость, злоупотребление силой.

6 мечей: шаг к духовности, самопожертвование, успех после долгих хлопот.
ПП: эгоизм, застой, склонность к использованию других людей.

7 мечей: новые желания и планы, надежда, вера, фантазия, частичный успех.
ПП: советы, указания, корректировка, признание окружающих.

8 мечей: кризисы, конфликты, преобладание того или иного начала, бурный процесс.
ПП: трудности, депрессия, тяжелая работа, несчастный случай.

9 мечей: истеричная любовь, страх перед неизвестным, безнадежность, страдания.
ПП: страх болезни, насилия, сомнительные переживания.

10 мечей: бездна, которую необходимо преодолеть, страдания, привязанности.
ПП: выгода, выигрыш, подарок, желание почивать на лаврах.

Король Мечей: сильный энергичный человек, силовые методы, третья сила, уравновешивающая две другие.
ПП: очень страстный человек, все очень расплывчато, присмотритесь.

Дама Мечей: назад пути нет. Крайне целеустремленный человек. Любовь и ненависть.
ПП: действие начато без четкой цели. Пустая трата сил. Неоправданный риск.

Всадник Мечей: середина пути. Отсутствие широты мышления. Не глупый, но вульгарный человек.
ПП: человек с криминальными наклонностями. Ситуация, в которой еще рано судить о результатах.

Валет Мечей: наивный, неискушенный человек. Пришло время судить о результатах проделанного.
ПП: лодырь, вечный студент. Есть время одуматься. Сомнения, неуверенность.