*КАК СФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОС

Не торопитесь, хорошо продумайте, что вы хотите спросить у карт. И готовы ли Вы к ответу?
Подумайте, какой будет Ваша реакция, в случае негативного прогноза или ответа? Мобилизует? Или раздавит? Это важно!
Если "раздавит" - не спрашивайте!

Вопрос должен быть конкретным и лаконичным. Чем точнее и четче сформулируете вопрос, тем понятней и яснее будет ответ.

Под один расклад задается один вопрос.
Если вопросов несколько, то потребуется и несколько раскладов, отдельно под каждый вопрос.

Слишком общий вопрос постарайтесь максимально конкретизировать:
выясните что конкретно в этом общем вопросе волнует больше всего, очистите вопрос от "шелухи".

Очень часто люди приходят погадать «вообще о будущем».
Необходимо конкретизировать, какие сферы жизни и деятельности больше всего интересуют, отсортируйте их по степени важности.

#Таро

Чем точнее задан вопрос, тем более точным вы получите ответ. Поэтому, вопрос нужно чётко сформулировать. Иначе можно запутаться и даже навредить. От этого так же зависит, какой расклад вы выберете для работы.

Вопрос должен быть простой, а не составной. Например, вопрос "Хорошо ли я съезжу в отпуск и познакомлюсь ли я там с кем-нибудь?" нужно разбить на два вопроса "Хорошо ли я съезжу в отпуск" и "Познакомлюсь ли я там с кем-нибудь" и смотреть двумя раскладами. Дело в том, что вы можете хорошо отдохнуть, но при этом ни с кем не познакомиться, а можете познакомиться, но при этом отпуск будет не удачным. Из-за плохой погоды, например. Опять же, "Познакомлюсь ли я там с кем-нибудь" лучше заменить на "Познакомлюсь ли я там с мужчиной" (если вопрос задаёт женщина), так как познакомиться вы там можете и с женщинами, и с семейными парами.
Это не относится к составным вопросам с союзом "или".

Простое правило для простых вопросов: формулируйте вопрос так, чтобы на него (мысленно) можно было ответь "да" или "нет".

Пример:
"Когда я выйду замуж?" - не правильно.
"Выйду ли я замуж?" - правильно.
Понимаете разницу?

У вопроса должна быть цель, то есть ради чего вопрос задаётся. С вопросом "Познакомлюсь ли я там с мужчиной" всё понятно. Цель ясна. А вопрос "Менять ли мне работу"? Менять ради чего? Причины могут быть разными: чтобы заработок был больше, чтобы найти более дружный коллектив, чтобы сложились хорошие отношения с начальством. Значит, вопрос строим так: "Менять ли мне работу, чтобы заработок был больше". В данном случае, предполагается, что у вас уже найдена новая работа. Осталось только решиться.

В этих случаях уместны составные вопросы: "Где я буду получать больше денег: на старой работе или на новой?" Для таких вопросов существует специальный расклад, рассматривающий сразу несколько вариантов, где у вас есть возможность эти варианты сравнить и выбрать лучший.

Старайтесь все негативные вопросы переводить в позитивные: "как мне его вернуть?", а "стоит ли его возвращать?" не "что мне помешает?", а"что мне поможет?".

Установление точных сроков раскладов тоже очень важно для карт. То есть, нужно заранее определить, на какой срок вперёд вы хотите посмотреть событие.
К примеру, вопросы "Как пройдёт сегодняшняя встреча?" и "Как пройдёт мой отпуск?" не требуют установления сроков. В первом случае срок заложен в самом вопросе, а во втором - срок подразумевается, ибо отпуск бесконечным не бывает. А вот вопрос "Как будут развиваться наши отношения?" уже требует определения.

Запомните, что "вообще" и "когда-нибудь" - это не срок. Надо говорить конкретно.

Пример:
"Как вообще будут развиваться наши отношения?" - не правильно.
"Как будут развиваться наши отношения ближайшие 3 месяца?" - правильно.

Задавая срок, смотрите на вещи реально.

На сеанс пришёл молодой человек и сказал, что 4 дня назад познакомился с девушкой, по уши влюбился и хочет посмотреть, как они проживут всю жизнь. После моих объяснений и просьбы определить более реальный срок, он сказал:"Хорошо, давайте посмотрим на 20 лет".

Из примера понятно, что влюблённому молодому человеку очень хочется прожить с этой девушкой всю жизнь, однако, было бы не плохо ещё и девушку спросить - она-то этого хочет? Поэтому, формулируя вопрос и задавая срок, нужно учитывать разницу между "хочу" и "могу".
В данной ситуации оптимальный срок расклада - 1-2 месяца, учитывая то, как часто они смогут встречаться. Если за это время молодые люди не расстанутся, можно посмотреть на развитие их отношений уже на больший срок.

Иногда заданный срок расклада может отличаться от того срока, который будет подсказывать вам интуиция. Чем больше вы будете заниматься картами, тем больше будет развиваться ваша интуиция. Она вам и подскажет, какой же срок показывает расклад. Приведу пример из практики:

Женщина рассказала, что у неё на работе с одним из сотрудников сложились очень близкие отношения. С одной стороны, она бы хотела прервать эти отношения, так как она замужем и под угрозой семейное благополучие, с другой стороны, к этому мужчине её тянет и она не представляет жизни без него. Сама эту ситуацию решать не хочет, надеясь, что это сделает мужчина. Попросила посмотреть, как их отношения будут развиваться в течении двух лет. Расклад показал, что мужчина уволится, она потеряет с ним связь и ситуация решится сама собой. Однако, интуиция подсказала мне, что расклад показывает не два года, а год. Дополнительный расклад на определение сроков подтвердил - они расстанутся через год.

Бывает так, что вы забыли задать срок, а карты уже разложили. Такие расклады, как правило, показывают ситуацию на 2-4 месяца, в зависимости от того, как "быстро" вы живёте. Если вы человек тихий и спокойный, всё делаете не спеша - расклад будет работать месяца 4, ну, а если вы активны и события в вашей жизни меняются быстро - рассчитывайте на 2-3 месяца

(с) по материалам форумов Таро
#Таро